Каллум Смит хочет провести бой в 2020 году
Box
0
10 | Октябрь | 2020 08:33

Каллум Смит хочет провести бой в 2020 году

30-летний чемпион WBA во втором среднем весе Каллум Смит не хочет больше откладывать свое возвращение на ринг после пандемии коронавируса и готов примириться с тем, что его бой будет не самым значимым и с не самым большим гонораром. Предыдущий бой Смит провел в ноябре прошлого года.

«В данный момент новостей нет. Я регулярно контактирую с промоутером Эдди Хирном, и мы пытаемся организовать что-нибудь до конца этого года, — цитирует Смита ESPN. — Мы думали, что к этому времени зрители вернуться, поэтому мы так долго не выходили на ринг. Всем боксерам, которые ждали возвращения зрителей, придется смирится с их отсутствием, мы не можем больше ждать, потому что это может продолжаться вечно».

«Будет меньше денег, поэтому некоторые боксеры ждали и надеялись на сборы от продажи билетов, — добавил Смит. — Гонорары будут не те, что должны быть, но иначе ты вообще не будешь боксировать. Со зрителями или без я хочу боксировать. Я не могу позволить себе полтора года без боев. Я в расцвете сил, я чемпион и это мои лучшие годы, поэтому я не хочу провести их на скамейке».

Смит понимает, что в текущей ситуации сложно рассчитывать на объединительный бой или бой против Сауля «Канело» Альвареса, с которым он вел долгие переговоры и который сейчас пытается уладить свои разногласия с промоутером и стриминговым сервисом DAZN.

«Сомневаюсь, что это будет объединительный поединок, потому что нет таких денег. Сейчас я ничего не знаю о бое с Канело. Я полностью забыл о нем из-за судебного процесса, но сейчас они пришли к какому-то соглашению, и я снова не знаю. У меня уже были даты боя с Канело в мае и сентябре. Мне все равно с кем боксировать, главное боксировать. Надеюсь, в 2021 году удастся провести большой бой», — сказал Смит.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть