Тагир Уланбеков: Спортсмен всегда должен оставаться голодным
MMA
0
10 | Октябрь | 2020 21:40
Автор: Сибиряк

Тагир Уланбеков: Спортсмен всегда должен оставаться голодным

Россиянин Тагир Уланбеков рассказал о своей подготовке к дебютному бою в UFC.

— Вы тренировались в Дубае вместе с Хабибом Нурмагомедовым. Как там всё было устроено?

— Мы организовали свой лагерь, провели трёхнедельный сбор. Было очень весело, мне понравилось. Сейчас ребята остались там, через две-три недели им предстоит провести свои поединки. Но мы с Хабибом не первый раз в ОАЭ, приезжаем сюда как к себе домой. Спасибо всем, кто обеспечивает для нас комфортные условия, делает всё, чтобы мы просто тренировались, ели и отдыхали, ни на что не отвлекаясь.

— Это не первая ваша тренировка в лагере Нурмагомедова под руководством Хавьера Мендеса...

— Да, мы много раз работали вместе. Мендес — очень хороший тренер, профессионал своего дела. При этом он простой отзывчивый человек, который всегда исправит твои ошибки, умеет правильно мотивировать.

— Хабиб говорил, что чересчур комфортные условия подготовки мешают молодым бойцам. Согласны ли вы с его мнением?

— Да. Спортсмен всегда должен оставаться голодным. Конечно, в комфорте легче тренироваться, но жёсткие условия необходимы, чтобы выработать характер. Многие ребята в нашей команде помнят, что раньше всё было по-другому.

— Например?

— У нас не было горячей воды, приходилось купаться и умываться ледяной. Не было зала, нужно было час спускаться пешком вниз, а затем ещё пять часов подниматься. У нашего покойного наставника Абдулманапа Нурмагомедова была тренировочная программа, которая заключалась в работе на камнях. Мы бегали три-четыре километра, а потом выполняли круговую качку. Конечно, ничего сверхъестественного, но он давал простые упражнения, в которых использовалось всё, что попадалось под руку.

— Как от ученика Нурмагомедова-старшего, от вас ожидают высокого уровня борьбы. Как бы вы описали свой стиль?

— Ни для кого не секрет, что мы, его ученики, склонны к борьбе. Но если нужно, я могу и в стойке повозиться, подвигаться, поработать. Проблем не будет, если не сумею завалить соперника.

Источник: russian.rt.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть