Тренер Макгрегора: Разберем несколько техник, которые будут использовать Хабиб и Гэтжи
MMA
0
23 | Октябрь | 2020 12:14

Тренер Макгрегора: Разберем несколько техник, которые будут использовать Хабиб и Гэтжи

Тренер Конора Макгрегора по ударной технике Оуэн Родди в своем видеоблоге продемонстрировал несколько техник, которые он ожидает увидеть в поединке чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова и временного чемпиона Джастина Гэтжи.

«Похоже на классическое противостояние ударника и грепплера, хотя оба сильные борцы. Но мы ведь уверены, что Хабиб будет атаковать тейкдаунами и пытаться избить его в партере. Полагаю, что Гэтжи планирует сохранять бой в стойке, попадать хуками с целью отправить его в нокаут. Уверен. Всем интересен поединок. Мне тоже.

Я назову несколько техник, которые будут использовать Хабиб и Гэтжи в бою.

Сначала Гэтжи. Мне нравится его хук. Сначала он сближается двойкой, а затем делает шаг на встречу. В этот момент можно подумать, что он намерен схватить ближнее колено соперника, но вместо этого он выбрасывает хук. Если соперник смещается вправо от него, то он наносил хук правой. Если смещается влево, то бьет левой.

Вторая техника это лоукик. Он будет бить мощными рубящими лоукиками на каждом шаге вперед Хабиба, чтобы держать его на дистанции. Очень эффективная техника против борцов, которые готовятся к проходу и загружают переднюю ногу.

Третья техника это удары по корпусу на встречу. Может попасть по груди и перейти на голову. 

Посмотрим на техники Хабиба, которые он будет использовать. Хабиб двигается в сторону от соперника, вынуждая его делать шаг навстречу. Он также будет часто менять уровни.

Вторая техника это прижатие к сетке. Он хватает обе ноги, может перейти на захват корпуса, потом выводит соперника из баланса, роняет на колени и бьет в голову. Он гарантированно будет этим пользоваться, если окажется у сетки.

И последняя техника Хабиба против Гэтжи это дагестанские наручники. Он забирается за спину сопернику, находясь на коленях сбоку, затягивает его опорную руку под тело, лишая мобильности. Затем он закидывает ногу и оказывается полностью сверху. Хороший пример это его бой с Майклом Джонсоном. Очень эффективно. Вот такие три техники вижу у Хабиба.

 

Если Гэтжи сумеет в низкой стойке держать Хабиба на дистанции, сумеет встать после пропущенного тейкдауна, а такой будет, то после второго-третьего раунда мы можем увидеть, как Гэтжи перехватит инициативу. Он очень мощный ударник. Когда Хабиб пропускает, он слегка паникует и ведет себя нерационально. Если он сможет выдержать напор Хабиба, то сумеет несколько раз потрясти Хабиба и вырубить. Ставлю на Гэтжи. Полагаю, во второй половине боя Гэтжи победит досрочно».

 

Главным боем турнира UFC 254 станет противостояние россиянина Хабиба Нурмагомедова против американца Джастина Гэтжи.

В этом противостоянии компания Parimatch отдает преимущество Хабибу Нурмагомедову1,30 (1 300 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Джастина Гэтжи3,90 (3 900 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Досрочная победа Хабиба — 1,80

Победа Хабиба решением — 3,75

Досрочная победа Гэтжи — 5,40

Победа Гэтжи решением — 7,80

Бой завершится досрочно: да — 1,47; нет — 2,70

Переходите по ссылке и получайте бонус.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть