Джастин Гэтжи о словах Хабибу Нурмагомедову после боя, поражении и выводах
MMA
0
25 | Октябрь | 2020 01:45

Джастин Гэтжи о словах Хабибу Нурмагомедову после боя, поражении и выводах

Потерпевший поражение на UFC 254 Джастин Гэтжи признал превосходство в грепплинге Хабиба Нурмагомедова и рассказал о выводах поединка с чемпионом в интервью Меган Оливи на ESPN.

 

«Мне всегда нравятся ощущения, когда я слышу звон гонга. Вряд ли кто-то любит это больше меня. Меня не страшит поражение удушающим приемом. Нокаут дает последствия. А удушение это приятный короткий сон и путь до следующего боя. Неприятно, я уязвлен, на взводе, но таковы правила.

Я создал ему проблемы. Я не был далек от того состояния, когда он перестал бы ходить после моих лоукиков. Он будет хромать по крайней мере три недели. Тут нечем гордиться, ведь я проиграл. Но чувствую себя отлично.

Я знал, что он будет пытаться валить меня, поэтому я сохранял концентрацию и отлично держал дистанцию. Я все же нанес ущерб. Нужно признать, что я должен стать лучше в партере. Мне так нравится биться руками, но нужно быть отличным во всех навыках. Сейчас он лучше меня в грепплинге. Очевидно, что сейчас это должно быть моим фокусом.

Я пропустил два-три сильных удара в голову. Я был задушен. Я не врач, но не думаю, что у этого будут серьезные последствия. К тому же сейчас на кону пояс, ведь он ушел из спорта. Надеюсь, что это его решение было хорошо обдумано. Мне не нравятся объявления таких планов сразу после боя, потому что вас захлестывают эмоции победил ты или проиграл. А в его случае особенно, ведь из-за отца… Я даже не могу представить и не хочу и думать, что он переживает. Как только бой завершился, я подошел к нему и сказал, что отец бы им очень гордился.

 

Сейчас с его уходом я становлюсь первым. Порье и Макгрегор дерутся, но их бой не объявлен официально. Если Конор хочет вернуться и забрать пояс, то я тут. Если дадут кому-то другому, то пусть так и будет. Я готов драться, это моя жизнь»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть