Дерек Чисора надеется на победу над Усиком и бой с Фьюри или Джошуа
Box
0
27 | Октябрь | 2020 08:37

Дерек Чисора надеется на победу над Усиком и бой с Фьюри или Джошуа

36-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора считает Александра Усика лучшим боксером среди тех, с кем ему приходилось встречаться на ринге, но он все же надеется одержать самую большую свою победу на профессиональном ринге над бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе 31 октября в Лондоне, а затем встретиться с одним из чемпионов мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри или Энтони Джошуа.

«Я считаю Усика лучшим, первым номером из всех тех боксеров, с которыми я встречался на ринге, потому что он обладает подвижностью, выносливостью и хорош в атаке, — цитирует Чисору ESPN. — Он хорошо двигается по рингу. Я пытался найти спарринг-партнеров под него, и это было непросто. Будет тяжело ограничить его подвижность, подобраться к нему, но мне необходимо это сделать».

Усик является первым номером рейтинга WBO в супертяжелом весе, и этот пояс принадлежит другому британскому боксеру Энтони Джошуа, с которым Чисора хорошо знаком еще с тех времен, когда Джошуа только прокладывал себе путь в сборную Великобритании.

«Мы друзья и очень хорошие друзья, — сказал Чисора о Джошуа. — Я спарринговал с ним Шеффилде, когда он готовился к бою с Энди Руисом. Если мы встретимся на ринге, это может быть странной ситуацией, но я смотрю на это, как на бизнес, и после боя мы обнимемся и останемся друзьями».

Интересно, что Чисора находится в отличных отношениях и с другим чемпионом мира из Великобритании Тайсоном Фьюри, который, по словам Чисоры, обещал ему третий бой. Фьюри дважды побеждал Чисору — в 2011 году решением судей, а в 2014 году досрочно.

«Я думаю это был бы отличный бой против Цыганского барона, потому что он всегда обещал мне третий бой, — сказал Чисора в интервью Sky Sports. — В любом случае он мне должен, потому что мы общаемся каждый день, и он должен мне этот бой. Он всегда говорит, что хочет еще раз встретиться со мной, он человек слова, так что это бой, который я бы очень хотел провести».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть