Канело Альварес стал свободным агентом
Box
0
7 | Ноябрь | 2020 08:31

Канело Альварес стал свободным агентом

Чемпион мира в четырех весовых категориях и один из самых кассовых боксеров современности Сауль «Канело» Альварес стал свободным агентом. После долгих переговоров Альварес и Golden Boy Promotions пришли к договоренности прекратить сотрудничество. Это подтвердил менеджер и тренер мексиканца Эдди Рейносо.

«В качестве менеджера и тренера Сауля «Канело» Альвареса я могу сообщить боксерскому сообществу и нашим поклонникам, что с сегодняшнего дня 6 ноября Канело стал свободным агентом, и мы готовы к продолжению его боксерской карьеры, — говорится в официальном сообщении Рейносо. — Все это время мы не прекращали тренировки, чтобы быть в отличной форме и быть готовыми выйти на ринг в этом году, и так и будет! В ближайшее время мы объявим дату, место и имя соперника для следующего боя, и мы вернемся еще сильнее, чтобы показать, что мексиканский бокс лучший в мире».

По информации источников ESPN, Альварес планирует выйти на ринг 19 декабря в поединке против чемпиона IBF во втором среднем весе Калеба Планта, который сотрудничает с компанией Эла Хэймона Premier Boxing Champions. Свой предыдущий бой Альварес провел в ноябре прошлого года, победив чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева.

Напомним, что в начале сентября Канело подал иск в федеральный суд США против стримингового сервиса DAZN и Golden Boy, обвиняя их в невыполнении условий контрактов и требуя взыскать с них 280 млн долларов ущерба. В итоге стороны пришли к мировому соглашению, которое прекратило действие контракта на одиннадцать боев на сумму 356 млн долларов между боксером и DAZN, заключенного в 2018 году.

«Судебный спор был решен ко взаимному удовлетворению, и мы желаем Канело всего самого лучшего, — говорится в заявлении главы Golden Boy Оскара Де Ла Хойи. — В тесном партнерстве с DAZN мы продолжим демонстрировать публике широкий спектр наших талантов, включая восходящих звезд Райана Гарсию, Хайме Мунгиа и Верджила Ортиса-младшего, каждый из которых имеет талант и потенциал стать следующей суперзвездой бокса».

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть