Арум: В 2021 Кроуфорд проведет бой с Пакьяо или Спенсом
Box
0
7 | Ноябрь | 2020 13:42

Арум: В 2021 Кроуфорд проведет бой с Пакьяо или Спенсом

Чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд 14 ноября в Лас-Вегасе проведет защиту титула против экс-чемпиона мира в этом весе британца Келла Брука, а в следующем году промоутер 33-летнего Кроуфорда Боб Арум планирует организовать ему поединок против чемпиона WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо или чемпиона WBO и IBF Эррола Спенса.

«Следующий бой будет, насколько это в моих силах, не будем обманывать публику, против Пакьяо или Спенса», — цитирует ESPN слова Арума о Кроуфорде.

По словам промоутера, ранее в этом году они достигли соглашения о проведении поединка Кроуфорда и Пакьяо в Катаре, но местное министерство здравоохранения выступило против из-за пандемии коронавируса. Арум ожидает, что к этому вопросу можно будет вернуться, когда ситуация с пандемией улучшится или начнется массовое вакцинирование. Промоутер отметил, что оба чемпиона были довольны предложенными им гонорарами, и он не сомневается, что бой состоится, если в следующем году на Ближнем Востоке снимут ограничения из-за коронавируса.

Бой против Спенса, по мнению Арума, меньше зависит от коронавируса, так как его можно провести на одном из больших стадионов (AT&T Stadium в Техасе или Allegiant Stadium в Лас-Вегасе) с ограниченным количеством зрителей и получить хороший доход от продажи билетов.

Спенс 5 декабря проведет защиту своих титулов в поединке против Дэнни Гарсии, и если оба чемпиона сохранят свои титулы, Арум ожидает, что Кроуфорд и Спенс могут провести объединительный поединок весной следующего года. Интересно, что Спенс тоже хочет в дальнейшем встретиться с Пакьяо и Кроуфордом, а затем сменить весовую категорию.

Арум отметил, что бой со Спенсом будет организован совместно с его советником Элом Хэймоном, с которым они уже успешно организовали второй бой Фьюри-Уайлдер в феврале этого года. Тогда продажи трансляции боя на сервисе ESPN+ составили треть всех продаж PPV, и он полагает, для организации боя Спенса и Кроуфорда необходимо участие Top Rank, имеющей эксклюзивный контракт с ESPN.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть