Рябинский о состоянии Поветкина: Достаточно серьезное, чтобы оказаться в больнице
Box
0
9 | Ноябрь | 2020 07:59

Рябинский о состоянии Поветкина: Достаточно серьезное, чтобы оказаться в больнице

Андрей Рябинский в интервью РИА Новости рассказал о состоянии здоровья Александра Поветкина, госпитализированного с коронавирусом, о том, что об отмене матча-реванша с Диллианом Уайтом речи не идет, но о сроках переноса этого боя, который должен был состояться 21 ноября, говорить еще рано.

«Я бы не сказал, что там что-то уж совсем серьезное, но и не бессимптомное. У него температура, есть определенные вопросы по здоровью, — сказал Рябинский о тяжести заболевания Поветкина. — Скажу так: этого достаточно для того, чтобы оказаться в больнице. Подробнее рассказывать не буду, потому что это касается здоровья другого человека. Я счел необходимым, чтобы он оказался в клинике под наблюдением высококвалифицированных врачей».

Он также рассказал, что коронавирус был выявлен у еще одного члена команды, имени которого он не назвал, и сейчас вся команда Поветкина «находится на изоляции, а человек с положительным тестом строго соблюдает все предписания врачей».

Промоутер Уайта Эдди Хирн уже предложил перенести бой на 30 января, и предварительно эта дата устраивает команду Поветкина, но надо дождаться его выписки из больницы и рекомендаций врачей.

«Я думаю, что Саше реально будет выйти на бой в эти сроки. Но мы пока не говорим об этой дате как о свершившемся факте. Это ориентировочная дата. После выздоровления Поветкина всё будет понятно, — отметил Рябинский. — Врачи не дают прогнозы, сколько времени займет лечение; говорят, что ситуация со здоровьем обстоит неплохо, если так можно говорить про человека, который находится в больнице».

«Да и вообще я считаю, что ему не повредит сейчас отдых, время наедине, — добавил Рябинский, говоря о Поветкине. — Например, мы договорились с докторами, что помимо лечения (от коронавируса) он пройдет тщательную диспансеризацию, сдаст анализы. Пусть отдохнет, раз так получилось».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть