WBC объявил о создании нового веса до 224 фунтов
Box
0
11 | Ноябрь | 2020 10:21

WBC объявил о создании нового веса до 224 фунтов

Всемирный боксерский совет объявил о создании новой весовой категории между первым тяжелым и супертяжелым весом, с лимитом до 224 фунтов (101,6 кг). В качестве причин для ее создания указывается, что чемпионы WBC в супертяжелом весе со временем становились все крупнее и мощнее, и, например, в XXI веке только Деонтей Уайлдер весил меньше предложенного лимита новой весовой категории. В качестве защиты от неминуемой волны критики нововведения WBC решил назвать эту весовую категорию Bridgerweight в честь ставшего знаменитым 6-летнего Бриджера Уолкера, который ценой серьезных травм защитил свою 4-летнюю сестру от нападения собаки.

Новая весовая категория будет добавлена в официальные рейтинги организации,и в течение ноября WBC свяжется с боксерами первого тяжелого и супертяжелого весов в целью узнать, в каком весе они хотят числиться в рейтингах. Однако будет полугодовой переходный период в течение которого любой боксер, входящий в рейтинг в новой весовой категории, сможет выступать в супертяжелом весе.

Данное предложение не вызвало положительных откликов. Тедди Атлас указал, что с увеличением количества весовых категорий WBC сможет собирать больше взносов за титульные бои, а Майк Коппинджер с иронией написал, что «Какой боксер откажется стать чемпионом мира в весе Бриджера?»

Главный редактор журнала The Ring Даг Фишер сказал, что журнал пока воздержится от включения новой весовой категории в свой рейтинг: «Если WBC сможет собрать 10-25 топовых небольших супертяжеловесов, которые будут рады выступать в новом весе, и если эту концепцию подхватят другие федерации, кто знает? Возможно нам придется признать новый вес».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть