Определились полуфиналисты чемпионата России в четырех весовых категориях
Box
0
3 | Декабрь | 2020 09:07

Определились полуфиналисты чемпионата России в четырех весовых категориях

Вчера в Оренбурге на чемпионате России по боксу среди мужчин прошли четвертьфинальные поединки в весовых категориях до 60, 75, 91 и свыше 91 кг.

В весе до 60 кг трехкратный чемпион страны Альберт Батыргазиев победил Шахриёра Ахмедова. В полуфинале Батыргазиев встретится Оганесом Снхчяном. Также за выход в финал поспорят Усман Магомадов и Джамал Бадрутдинов.

В категории свыше 91 кг Владимир Иванов победил чемпиона России прошлого года Ивана Верясова, а бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Максим Бабанин одержал победу над Марком Петровским. В полуфинале Иванов встретится с Ярославом Дороничевым, а Бабанин – со Светославом Тетериным.

Победитель юниорских чемпионатов мира и Европы, а также бронзовый призер чемпионата России в весе до 75 кг Джамбулат Бижамов единогласным решением судей взял верх над Сергеем Сергеевым. Такого же результата в поединке с Магомедом Магомедовым добился и серебряный призер чемпионата страны 2019 года Андрей Ковальчук , который в полуфинале проведет бой с Владиславом Федюриным, а Бижамов выйдет на ринг против Никиты Воронова.

В категории до 91 кг Алексей Зобнин одержал победу над действующим чемпионом страны Иваном Сагайдаком. Чемпион мира Муслим Гаджимагомедов победил Эльбруса Акперова из Москвы. В полуфинале Гаджимагомедов встретится с Салахом Муцелхановым, а Зобнин – с Владимиром Узуняном из Москвы.

В четверг состоятся четвертьфинальные поединки еще в четырех весовых категориях – до 49, 57, 69 и 81 кг. Из предстоящих поединков особое внимание стоит обратить на встречу серебряного призера чемпионата России-2019 в весе до 57 кг Бахтовара Назирова и еще одного медалиста прошлого первенства Овика Оганнисяна. И на поединок чемпиона мира и призера Олимпийских Игр в категории до 69 кг Андрея Замкового против Алексея Демина.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть