Валентин Молдавский: Когда выиграю пояса в ММА, я хотел бы сходить в бокс, подзаработать
MMA
0
8 | Декабрь | 2020 10:20

Валентин Молдавский: Когда выиграю пояса в ММА, я хотел бы сходить в бокс, подзаработать

Один из претендентов на пояс чемпиона Bellator в тяжелой весовой категории Валентин Молдавский видит перспективы заработка в боксе после завоевания титула чемпиона. В интервью Р-Спорт Молдавский рассказал о своих мотивах и шансах на успех.

«А вообще через какое-то время, когда выиграю пояса в ММА, я хотел бы сходить в бокс. Возможно, мне там будет плохо, но я бы точно к такому подготовился.

— Зачем?

— Ну, это новый вызов. Хочется и там себя попробовать. Плюс в боксе крутятся хорошие деньги, можно, как говорится, сходить подзаработать. Вспомните бой Конора Макгрегора с Флойдом Мэйуэзером. Возможно, он заработал на нем даже больше, чем все бойцы ММА за последние годы. Хотя мне кажется, что Конор, как бы он не хорохорился, прекрасно понимал, что у него нет шансов. Он просто вышел за чеком. Ведь даже после поражения у него с лица не сходила улыбка.

— Интересная тема — а есть ли в принципе у хорошего бойца ММА шансы на победу над топовым боксером именно в боксе?

— Ну, давайте предположим — Фрэнсис Нганну против Энтони Джошуа. Вот этот бой был бы интересным. Может, Нганну совершенно не техничен для бокса, но у него такая сила удара, которой, на мой взгляд, не обладает ни один боксер. Плюс боксеры работают по определенной схеме: иногда стоишь в спаррингах с мастером спорта по боксу, и тебе с ним легче работать, чем с каким-то корявым ударником-борцом, ведь у таких спортсменов удар непонятный, вообще неизвестно, откуда прилетает. И вот, например, условно Джошуа будет рассчитывать на классический бокс, а Нганну занесет удар по такой непредсказуемой траектории, что Энтони даже не поймет, что происходит. В общем, у Нганну с такой плюхой однозначно был бы шанс отправить соперника в нокаут.

— А против кого вы бы вышли побоксировать?

— Против всех (смеется). Вообще это просто мечта, которую в будущем хотелось бы попробовать. И денег на этом заработать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть