Майкл Чендлер о возвращении Хабиба, бое с Гэтжи и роли запасного для боя Макгрегор — Порье
MMA
0
22 | Декабрь | 2020 11:22

Майкл Чендлер о возвращении Хабиба, бое с Гэтжи и роли запасного для боя Макгрегор — Порье

Бывший чемпион Bellator в легкой весовой категории Майкл Чендлер тренируется для поединка 23 января на турнире UFC 257, где соперником он ожидает увидеть Джастина Гэтжи. В подкасте Bussin' With The Boys Чендлер оценил шансы возвращения Хабиба Нурмагомедова в бои, рассказал о контракте UFC и о своей цели.

О переходе из Bellator в UFC:

«Я решил собрать предложения от всех крупнейших организаций, потому что это повышает ваш гонорар. Скажу честно, предложение UFC не было самым финансово выгодным. Предложения других организаций мира были намного выгоднее. Но я видел в UFC лучшее для меня место по нескольким причинам: 1) возможность соревноваться с лучшими, 2)я получил возможность в далеком будущем после завершения карьеры засыпать с мыслью, что я дал себе шанс. Как я мог отказаться дать шанс самому себе? Ведь иначе засыпая ночью я думал бы, что был довольно хорош в боях, но никогда не дрался с лучшими и не дрался с крупнейшей компании мира».

О сопернике:

«Тони Фергюсон теперь проиграл Оливейре, и поэтому его кандидатура по сути не рассматривается. Оливейра вышел в топ-5, Дэн Хукер среди кандидатов, но я хочу бой с Джастином Гэтжи. Когда он пришел из WSOF пару лет назад, он сразу получил соперника из топ-5. Сейчас Гэтжи возглавляет топ-5. Мы идеально подходим для боя по стилю. У нас похожий стиль. Это идеальный соперник, чтобы представить меня зрителям. Гэтжи — моя цель и хотелось бы провести бой 23 января на турнире Конора и Порье. Для такого боя нужен запасной вариант на случай травм, коронавируса и всего подобного. Я тренируюсь с планом провести там бой».

О Хабибе Нурмагомедове:

«Я верю, что Хабиб — человек слова. Он также говорил, что вернется, если мама позволит. Думаю, мы увидим его в октагоне, и я надеюсь, что к тому моменту буду владеть поясом чемпиона, чтобы провести с ним бой за его пояс.

Вернется ли он? Ему не нужны деньги, он общается с Владимиром Путиным. Он самая яркая звезда в своей стране. В мире он самая яркая звезда среди мусульман. Он строит свою промоутерскую компанию в индустрии боев, развивает онлайн-тренинги. Парень обеспечен на всю жизнь. Я верю ему, когда он говорит, что с Конором боя не будет, потому что он не заслуживает. Кто-то из нас может такое сказать, но за закрытыми дверями мы признаемся, что этот денежный бой не упустим. А он обеспечен на всю жизнь. 29-0 это странный рекорд для завершения карьеры. Мы все думали, что будет 30-0, а потом он уйдет. Думаю, что у него есть один бой как минимум в запасе».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть