Нордин Убали восстановлен в статусе чемпиона WBC
Box
0
11 | Январь | 2021 05:48

Нордин Убали восстановлен в статусе чемпиона WBC

Французский боксер Нордин Убали был восстановлен в статусе чемпиона WBC в легчайшем весе и может провести добровольную защиту титула в феврале этого года, а затем встретиться с обязательным претендентом Нонито Донэром, сообщает BoxingScene.com со ссылкой на соответствующее решение WBC.

Убали и Донэр должны были провести поединок в декабре прошлого года, но Убали заболел коронавирусом и ему был присвоен статус «чемпиона в отпуске», а Донэр 19 декабря должен был встретиться в бою за вакантный титул с Эммануэлем Родригесом. Однако Донэр тоже сдал положительный тест на коронавирус, и его заменил Реймарт Габалло, который стал временным чемпионом WBC в легчайшем весе, победив Родригеса спорным раздельным решением судей.

Сейчас WBC восстановил Убали в ранге чемпиона, а Донэр остался обязательным претендентом на титул, и после получения справок о состоянии здоровья обоих боксеров организация примет более детальное решение относительно назначения обязательной защиты титула. Временный чемпион Реймарт Габалло не является обязательным претендентом, и станет таковым только после соответствующего решения WBC.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть