Шавкат Рахимов: Это показывает, что Диас не воспринимал бой всерьез
Box
0
13 | Февраль | 2021 10:45

Шавкат Рахимов: Это показывает, что Диас не воспринимал бой всерьез

Команда обязательного претендента на титул чемпиона мира в первом легком весе Шавката Рахимова готова к проведению поединка против Джозефа Диаса, несмотря на то, что Диас не взвешивании не сумел уложиться в рамки весовой категории, превысив лимит более чем на полтора килограмма, и лишился своего титула чемпиона IBF в первом легком весе. Рахимов несколько месяцев готовился к этому бою в США в зале Фредди Роуча, уложился в вес и не намерен отказываться от возможности завоевать вакантный титул IBF. В случае победы Диаса титул останется вакантным.

«Джозеф Диас не уважает титул чемпиона мира, но я уважаю титул, — цитирует Рахимова Fight Freaks Unite. — Это показывает, что Диас не воспринимал бой всерьез».

Промоутер Рахимова Герман Титов заявил, что Шавкат выйдет на бой.

«Это плохие новости для всех, особенно для бокса, — цитирует Титова Boxingscene.com. — Естественно, мы ничего сделать тут не можем. Не наша забота следить за Джозефом Диасом и его тренировками».

Диас лишился титула сразу же после объявления веса, так как по правилам штата Калифорния вторая попытка уложиться в вес предоставляется только боксерам, превысившим лимит не более чем на 2 фунта. Он будет оштрафован на 20% от своего гонорара в размере 500 тысяч долларов. 50 тысяч пойдут Спортивной комиссии штата Калифорния, и 50 тысяч достанутся Рахимову, который в итоге получит за бой 150 тысяч долларов.

Организатор боя промоутерская компания Golden Boy Promotions сообщила, что оба боксера проведут завтра утром дополнительное взвешивание, требуемое правилами IBF, на котором их вес не должен превысить 140 фунтов (63,5 кг). Диас согласился выполнить это требование, хотя он уже не имеет возможности завоевать пояс IBF в случае своей победы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть