Хабиб Нурмагомедов: Это больная тема в Дагестане, что дети хотят быть только спортсменами
MMA
0
20 | Февраль | 2021 13:28
Автор: Сибиряк

Хабиб Нурмагомедов: Это больная тема в Дагестане, что дети хотят быть только спортсменами

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в общении с Магомедом Исмаиловым поднял вопрос того, что популярные спортсмены в Дагестане слишком мало пропагандируют к учебе молодежь и детей.

«Это больная тема у нас в Дагестане. Ты тоже за это несешь ответственность. Из-за тебя люди ходят только в залы. А нужно, чтобы ты им говорил: «Вы должны ходить и в залы, и в школе у вас должна быть успеваемость». Чтобы не было такого, когда пацану 7-8-9 лет, и он хочет только бороться. Он должен сперва учиться, потом бороться».

«Если человек без мозга становится сильным, то это социально опасный человек. Ты в своем инстаграме, кроме ха-ха говори, чтобы немного ребята учились. Это моя и твоя задача, чтобы говорили детям, что в начале нужно учиться, и потом только тренироваться».

«Нужно нашим детям прививать это, чтобы они покупали книги, чтобы они учились, чтобы мы им объясняли, что учеба на первом месте. Мы же не можем прятать эту проблему. У нас в Дагестане это очень большая проблема. Нужно делать так, чтобы все не хотели стать Хабибами, а чтобы они хотели стать врачами, учителями, инженерами. На нас большая ответственность».

«Не говори, что ты плохо учился. Сейчас какой-то пацан посмотрит и скажет: «Вот же Мага плохо учился. Я тоже буду плохо учиться». Ты помнишь, когда мы в детстве боролись, имя не буду называть, но про него всегда говорили: «Вот же он курит и выигрывает. Было такое?» И это был нехороший пример для наших ровесников».

«Сейчас детей воспитывают гаджеты. Чтобы они их не воспитывали гаджеты, родителям нужно самим это делать. Контролируйте их, заставьте сначала учиться, а потом тренироваться. А не наоборот».

Источник: youtube.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть