Хейни и Линарес достигли соглашения о бое в мае
Box
0
9 | Март | 2021 06:31

Хейни и Линарес достигли соглашения о бое в мае

Чемпион WBC в легком весе Девин Хейни и бывший чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес достигли соглашения о проведении поединка 15 мая на DAZN, сообщил президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес, представляющий интересы Линареса. Предложение об этом бое поступило им от промоутера Хейни Эдди Хирна в начале прошлой недели, и к пятнице команды боксеров достигли договоренности. Для 22-летнего Хейни это будет третья защита титула против самого титулованного и известного соперника в карьере.

«У нас есть принципиальная договоренность о бое, — цитирует Гомеса BoxingScene.com. — Мы ждем контракта на подпись, но устная договоренность у нас есть. Я думаю, это отличный бой. Линарес все еще один из лучших легковесов мира. Это большая проверка для Хейни».

35-летний венесуэлец Линарес владел титулом WBA в легком весе и считался одним из сильнейших легковесов мира перед поединком против Василия Ломаченко в мае 2018 года. Линаресу удалось отправить украинца в нокдаун, но в итоге он уступил свой титул Ломаченко проиграв техническим нокаутом в десятом раунде.Затем последовал неудачный переход в первый полусредний вес, завершившийся для Линареса поражением от Пабло Сезара Кано нокаутом в первом раунде, и венесуэлец вернулся в легкий вес, где он занимает третье место в рейтингах WBC и WBA и пятое место в рейтинге WBO.

«Линарес нужна победа в этом бою, — добавил Гомес. — Это вероятно его последний шанс провести бой за титул чемпиона мира, и ему не стоит об этом забывать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть