Джош Тейлор планирует подняться в полусредний вес, хочет боя с Пакьяо
Box
0
10 | Март | 2021 09:59

Джош Тейлор планирует подняться в полусредний вес, хочет боя с Пакьяо

Чемпион WBA и IBF в первом полусреднем весе британец Джош Тейлор, которому 22 мая предстоит встретиться с чемпионом WBC и WBO в этом весе американцем Хосе Рамиресом в бою за звание абсолютного чемпиона мира, уже планирует в дальнейшем подняться в полусредний вес и, возможно, встретиться со своим кумиром, чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.

«Выйти на ринг с моим кумиром Пакьяо? Это было бы великолепно, — сказал Тейлор в интервью Sky Sports. — Как много боксеров могут похвастаться тем ,что боксировали со своими кумирами и победили их? Немногие».

Мне все в нем нравится, — добавил Тейлор о Пакьяо. — Он смешной, он поет, у него шотландский акцент, его стиль боя. Он народный чемпион и очень приятный человек. Он жертвует деньги на помощь бедным. Он абсолютный джентльмен и у него свирепый стиль боя — левша с быстрыми руками, который может устроить ад на ринге».

Тейлор верит в свою победу над Рамиресом и уже задумывается о том, чтобы стать чемпионом мира в двух весовых категориях и встретиться с чемпионом WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом, который тоже был абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе. К тому же оба боксера сотрудничают с промоутерской компанией Top Rank.

«Я достиг поставленной цели — стал чемпионом мира, — сказал Тейлор. — Стать абсолютным чемпионом мира и чемпионом мира в двух весовых категориях — является моей дальнейшей мечтой. После боя с Рамиресом меня ждет переход в полусредний вес и попытка завоевать там титул чемпиона мира, чтобы окончательно закрепить своей имя в истории бокса».

«Кроуфорд? Конечно он у меня на радаре. Это был бы большой бой — бой двух абсолютных чемпионов мира. Это долгосрочные цели. Сейчас я думаю только о Рамиресе и о завоевании четырех поясов», — продолжил Тейлор. — Он [Рамирес] хороший атакующий боксер, который заставляет соперника работать, изматывает его. Это будет совершенно иной по тактике бой в сравнении с Реджисом Прогрейсом. В стиле Рамиреса я вижу много того, что смогу использовать против него».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть