Бой Максима Власова и Джо Смита за титул WBO состоится 10 апреля
Box
0
18 | Март | 2021 06:55

Бой Максима Власова и Джо Смита за титул WBO состоится 10 апреля

Американская компания Top Rank официально анонсировала проведение боя за вакантный титул WBO в полутяжелом весе между российским боксером Максимом Власовым и американцем Джо Смитом-младшим. Как уже сообщалось ранее, он пройдет 10 апреля в Талсе, США. Этот бой должен был состояться еще 13 февраля, но последний перед боем тест Власова на коронавирус оказался положительным, и поединок пришлось перенести.

«Готов вернуться на ринг  и стать новым чемпионом WBO в полутяжелом весе, — сказал Власов. — Перенос боя стал небольшой неприятностью, но ожидание стоит того, чтобы примерить на себя пояс чемпиона мира».

Отметим, что ранее менеджер Власова Олег Богданов сообщал, что тест Власова перед боем оказался ложноположительным, а дата 10 апреля их не очень устраивала, но им поставили ультиматум — либо бой 10 апреля, либо Власов лишится возможности боксировать за титул чемпиона мира.

«Я очень мотивирован после того, через что мне пришлось пройти в моей карьере, — сказал Смит. — Я горжусь тем, чего мне удалось добиться, и уверен, что 10 апреля титул чемпиона мира станет моим, и я продолжу свой путь к объединению титулов и доказательству того, что я сильнейший полутяжеловес в мире».

«Джо Смит заслужил этот шанс, и я знаю, что Максим Власов будет для него большим вызовом, — сказал глава Top Rank Боб Арум. — Полутяжелый вес является одним из самых популярных в боксе, и у победителя не будет недостатка в интересных предложениях».

Ранее Арум уже говорил, что планирует устроить победителю этого боя объединительный поединок против чемпиона WBC и IBF Артура Бетербиева, который тоже сотрудничает с Top Rank.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть