Александр Поветкин: Стараюсь не думать, что один раз уже нокаутировал Уайта
Box
0
18 | Март | 2021 12:39

Александр Поветкин: Стараюсь не думать, что один раз уже нокаутировал Уайта

Российский боксер Александр Поветкин завершает подготовку к матчу-реваншу с британцем Диллианом Уайтом, который после нескольких переносов пройдет 27 марта в Гибралтаре. На кону в этом поединке будет титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе, который Поветкин отобрал у Уайта в августе прошлого года, нокаутировав британца в пятом раунде. В интервью МИЦ «Известия» Поветкин рассказал, как проходила подготовка к бою после того, как он в ноябре переболел коронавирусом, а также о многом другом.

О подготовке:
«Подготовку оцениваю положительно, чувствую себя хорошо. После коронавируса были проблемы, но мы все их исправили. Втягиваться в тренировочный процесс после болезни было тяжеловато, но нормально».

О том, как проходили спарринги:
«На удивление хорошо. Я рад, что приехал Магомедрасул Меджидов и помог мне провести хорошие спарринги и тренировки».

О работе над ошибками, допущенными в первом бою:
«Да, работал над защитой. Мы отрабатывали это на сборе: чтобы бить после уклона — уклониться и вдарить. Нужно поменьше открываться. Буду стараться. Всё равно бой и тренировки — это две большие разницы. Но я думаю, что мы точно что-то исправили. Мы разные комбинации нарабатывали. И снизу, и сбоку. Он любит очень бить снизу в противоход. Мы нарабатывали, чтобы гасить его удар и в ответ сразу бить».

О том, как на него влияет победа нокаутом в первом бою:
«А вот трудно сказать. Честно, я стараюсь об этом вообще не думать. Что было, то прошло. Я вижу цель: скоро бой, и мне нужно выйти на него. Я понимаю, что [меня ждет] хороший сильный боксер. Я должен ответственно подходить к поединку, подготовленным, и необходимо показать красивый бокс. Не думаю, что если я его нокаутировал в первом бою, то значит, я его точно еще раз нокаутирую во втором. Если так будешь думать, точно проиграешь. А я никогда не выхожу проигрывать. Всякое случается, но я выхожу всегда побеждать».

Источник: Известия

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть