Поветкин и Уайт появились на монете Гибралтара
Box
0
19 | Март | 2021 12:23

Поветкин и Уайт появились на монете Гибралтара

Власти Гибралтара, заморской территории Великобритании, выпустили монету достоинством два фунта стерлингов к боксерскому поединку между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом, который пройдет в Гибралтаре 27 марта. На памятной монете отчеканены изображения боксеров на фоне гибралтарской скалы  — Уайт впереди, а позади него Поветкин, а также надписи Rumble on the Rock (слоган, под которым анонсирован данный бой) и Povetkin vs Whyte.

Первая монета была отчеканена во вторник в Тауэрском монетном дворе в Лондоне. Несмотря на то, что в Гибралтаре используется фунт стерлингов, денежные знаки Гибралтара не имеют хождения в Великобритании.

«Это большая честь для такого как я, войти в историю, как первый боксер и первый темнокожий, появившийся на фунте стерлингов, — цитирует Уайта BBC. — Это особое событие для меня и моей семьи. Поэтому мы никогда не должны забывать о детях, которые живут в неблагополучных условиях. Не могу поверить, что кто-то из тех, кто рос так, как я, и прошел через то, через что прошел я, может быть удостоен такой чести».

«Это очень неожиданно и очень приятно, — приводит пресс-служба «Мира Бокса» реакцию Поветкина на то, что его изображение появилось на иностранной валюте. — Со мной такое впервые, и это большая честь для меня. И очень приятно, что власти Гибралтара обратили внимание на наш замечательный и красивый вид спорта бокс».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть