Определились победители чемпионата России среди молодежи 19-22 лет
Box
0
2 | Май | 2021 23:24
Автор: А. Панчин

В воскресенье, 2 мая, в подмосковном Серпухове завершился чемпионат России среди молодежи 19-22 лет. Определились победители в десяти весовых категориях. Награды на ринге им вручали легенды отечественного бокса: Александр Поветкин, Денис Лебедев, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев и другие чемпионы.

3. Евгений Рябцев, Санкт-Петербург
3. Дамил Шарафутдинов, Нижегородская, ПФО.

Представитель Санкт-Петербурга Эдгард Цамбов завоевал золотую медаль в весе до 75 кг и был признан лучшим боксером турнира. Приз «За волю к победе» получил серебряный призер в весе до 52 кг Евгений Мартынов из Санкт-Петербурга. В номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство» был отмечен победитель в весе до 81 кг Савелий Садома из Хабаровского края.

Лучшим судьей признан судья международной категории, мастер спорта международного класса Алексей Астахов (Ижевск), лучшим тренером стал наставник сборной Республики Дагестан Руслан Хаиров.

Победу в общекомандном зачете чемпионата России среди молодежи одержала команда Санкт-Петербурга, вторым стал коллектив из Москвы, третьим – из Дагестана.

Призовой фонд чемпионата России среди молодежи составил 17,5 млн рублей. Обладатели бронзовых наград турнира получили по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч рублей, а победители стали обладателями денежного сертификата на сумму в 350 тысяч рублей, а также ключей от автомобилей.