Хирн сохраняет надежду на бой Фьюри-Джошуа августе, готовит запасной план
Box
0
19 | Май | 2021 11:42

Хирн сохраняет надежду на бой Фьюри-Джошуа августе, готовит запасной план

Шансы на то, что бой за звание абсолютного чемпиона мира  в супертяжелом весе все же может состояться в августе, сохраняются, считает промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа Эдди Хирн, однако если чемпиону WBC Тайсону Фьюри все же придется сначала дать реванш Деонтею Уайлдеру, то Джошуа тоже нужно провести другой бой, и возможно это будет поединок против обязательного претендента на титул WBO Александра Усика, а бой с Фьюри тогда попытаться перенести на декабрь.

Напомним, что спустя всего сутки после того, как Фьюри призвал своих поклонников готовиться к его бою против Джошуа 14 августа в Саудовской Аравии, стало известно, что Фьюри все же должен выполнить свои обязательства по предоставлению матча-реванша бывшему чемпиону WBC Деонтею Уайлдеру, и этот бой должен пройти не позднее 15 сентября, хотя представители боксеров могут по взаимной договоренности отложить его проведение.

«Я думал только о плане А. Единственным соперником был Фьюри, и мы надеемся, что этот бой все же может состояться, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Все изменилось — нам необходим готовый план Б, а возможно и план В. У нас есть разные варианты. На ум приходит бой с Усиком».

«Если команда Фьюри не определится со своими действиями к концу этой недели, тогда у нас не будет другого выбора кроме поиска альтернативного боя. Если удастся сохранить пояса и сохранить бой с Фьюри, но провести его в декабре», — добавил Хирн.

По его словам, решение третейского судьи, обязавшего Фьюри встретиться с Уайлдером, стало полной неожиданностью для команды Фьюри.

«Боб Арум звонил мне. Я хотел поговорить с ними, чтобы понять, что реально, а что нет, и что можно сделать, — рассказал Хирн. — Арум был полностью шокирован. Ранее он был непреклонен: «Это не будет проблемой, это не помешает бою Фьюри и Джошуа». Команда Фьюри намерена поговорить с командой Уайлдера, чтобы понять, если ли какое-то решение [отступные для Уайлдера]. Насколько я понимаю, Фьюри хочет боя с Джошуа, и у нас есть договоренность провести его 14 августа в Саудовской Аравии. Нам нужно привести в порядок свои дела, убедится, что у нас есть запасной план. Надеюсь, они смогут решить этот вопрос, и мы проведем бой 14 августа. Это их ответственность, их проблема. Мы надеемся, что они смогут ее решить, но нам надо думать об интересах Джошуа».

«Я надеюсь, бой состоится, — добавил Хирн. — Мы сделали все, чтобы это произошло, заключили отличный контракт и нашли большие деньги, которых хотели оба боксера. Я надеюсь, но насколько велика эта надежда? Я не знаю. Мы знаем, чего мы хотим — завоевать титул абсолютного чемпиона мира и провести бой с Фьюри. Но если у него связаны руки, нам придется искать другие варианты».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть