Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер согласны провести третий бой 24 июля
Box
0
21 | Май | 2021 11:41

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер согласны провести третий бой 24 июля

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри и бывший обладатель этого титула Деонтей Уайлдер дали свое устное согласие на проведение третьего поединка 24 июля в Лас-Вегасе, сообщают со ссылкой на источники порталы ESPN и The Athletic. Местом его проведения может стать новый футбольный стадион Allegiant Stadium или T-Mobile Arena, также сообщается, что альтернативной датой этого боя является 14 августа.

Напомним, что представители Фьюри несколько месяцев вели переговоры о бое за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа, уверенные в том, что судебный спор по поводу контракта на третий бой с Уайлдером не помешает им, и практически подписали контракт на проведение поединка 14 августа в Саудовской Аравии, но третейский судья постановил, что Фьюри должен провести бой с Уайлдером в срок до 15 сентября.

Команда Фьюри практически сразу же заявила, что не намерена договариваться с Уайлдером об отступных, а Уайлдер, по сообщениям, тоже заинтересован только в возвращении своего титула WBC.

«Я бы не заплатил ему и 20 тысяч, — сказал в интервью The Athletic Фьюри, который ранее утверждал, что Уайлдер хочет 20 млн долларов в качестве отступных. — Его платой станет избиение. Говорят, что в прошлом бою он получил трещину в черепе, в этот раз я раскрою ему череп надвое».

Американский сопромоутер Фьюри Боб Арум также сообщил, что планирует перенести бой Фьюри и Джошуа на ноябрь-декабрь этого года, если Фьюри победит Уайлдера, а Джошуа — обязательного претендента на титул WBO Александра Усика, бой с которым будет скорее всего назначен в ближайшее время.

«Не думаю, что это будет сложно — если они оба победят — возобновить переговоры, — сказал Арум в интервью Boxing Social о бое Фьюри-Джошуа. — Мы уже знаем все тонкости, и все пройдет достаточно быстро. По крайней мере, я на это надеюсь».

Представитель Уайлдера Шелли Финкель отказался комментировать данную новость ESPN. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть