Мэнни Пакьяо: Я всегда хотел самых серьезных боев
Box
0
22 | Май | 2021 11:46

Мэнни Пакьяо: Я всегда хотел самых серьезных боев

42-летний экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо прокомментировал новость о том, что 21 августа он проведет поединок против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, чемпиона WBC и IBF в полусреднем весе, 31-летнего Эррола Спенса.

«Я всегда хотел бросать вызов самому себе и проводить самые серьезные бои, — цитирует Пакьяо Yahoo Sports. — Эррол Спенс — непобежденный чемпион, и именно таких боев я хочу».

Пакьяо не выходил на ринг с июля 2019 года, когда он победил Кита Турмана и завоевал титул WBA в полусреднем весе, которого он лишился в этом году из-за того, что не проводил защиты титула, и стал чемпионом WBA «в отпуске». В интервью The Athletic Пакьяо заявил, что длительный перерыв не скажется на его выступлении, а его физические кондиции выше, чем у более молодого Спенса.

«Я быстрее и сильнее, — сказал Пакьяо, отметивший, что это возможно его последний бой на ринге. — Я не беспокоюсь [по поводу длительного перерыва], потому что он был мне полезен после 25 лет выступлений. Отдых — это хорошо. Он дал моему организму возможность восстановиться».

Президент промоутерской компании MP Promotions Шон Гиббонс подтвердил, что бой пройдет в Лас-Вегасе, однако арена для его проведения еще не выбрана. Также Гиббонс сравнил Пакьяо с его бывшим соперником 44-летним Флойдом Мейвезером-младшим, который победил Пакьяо в 2015 году, а в 2017 завершил боксерскую карьеру. В июне Мейвезер проведет показательный бой против блогера Логана Пола.

«В отличие от Флойда Мейвезера, который хочет побить звезду YouTube, сенатор даже в 42 года ищет боев с сильнейшими боксерами мира, — цитирует Гиббонса Yahoo Sports. — Стиль Флойда возможно превзошел стиль Пакьяо, но объем достижений сенатора не имеет себе равных. Он завоевал титул чемпиона мира в 40 лет, победив одного из сильнейших полусредневесов мира, и сейчас в 42 года он намерен защитить этот титул. Его наследие не имеет себе равных».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть