Пресс-конференция Нонито Донэра и Нордина Убали
Box
0
28 | Май | 2021 13:10

Пресс-конференция Нонито Донэра и Нордина Убали

Вчера в США прошла пресс-конференция перед боем 29 мая за титул WBC в легчайшем весе, в котором экс-чемпион мира в четырех весовых категориях и обязательный претендент на этот титул 38-летний филиппинец Нонито Донэр может стать самым возрастным чемпионом мира в истории этого веса, если победит действующего чемпиона 34-летнего француза Нордина Убали.

«Было бы здорово завоевать титул в 38 лет, и стать самым возрастным чемпионом мира в легчайшем весе, но давайте пойдем дальше. Давайте сделаем это в 40 лет. В 42 года. Меня ничто не остановит. Мысленно, я очень благодарен, но в тоже самое время полностью готов», — сказал Донэр, который завоевал свой первый чемпионский титул в 2007 году и становился чемпионом мира в наилегчайшем, легчайшем, первом полулегком и полулегком весах.

В интервью Boxingscene Донэр признался, что испытывает странные чувства, дойдя до этого этапа своей карьеры.

«Это странное чувство, честно говоря, я никогда не думал ни о чем подобном. Я всегда был тем, кто просто делает следующий шаг и наслаждается текущим моментом. И этот момент наступил сейчас, — сказал Донэр. — Приятно совершить что-то историческое, но я чувствую себя странно, претендуя на то, чтобы быть самым возрастным в чем либо. В любом случае, я горд тем, что моя физическая форма позволяет мне это».

«У него была хорошая карьера, но я сильнейший в этом весе, — заявил Убали. — Разница в том, что я хочу этой победы больше. Я хочу остаться чемпионом мира в этом весе. Я знаю, что сейчас мое время. Я хочу этого больше, чем он. Во-первых, это моя обязательная защита. Во-вторых, для меня очень важно встретиться на ринге и победить такого отличного боксера, как Нонито Донэр».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть