Хирн: Мы можем предложить Лопесу больше за бой с Хейни, чем Top Rank за бой с Тейлором
Box
0
1 | Июнь | 2021 12:21

Хирн: Мы можем предложить Лопесу больше за бой с Хейни, чем Top Rank за бой с Тейлором

Промоутер Эдди Хирн готов сделать весьма заманчивое предложение чемпиону WBA, IBF и WBO в легком весе Теофимо Лопесу относительно объединительного поединка с чемпионом WBC Девином Хейни, интересы которого он представляет. По мнению Хирна, он в сотрудничестве с DAZN может предложить Лопесу больше, чем его промоутеры из Top Rank за бой с другим боксером Top Rank, абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе Джошем Тейлором.

Напомним, что Лопес остался недоволен тем, сколько Top Rank предлагала ему за бой с обязательным претендентом на титул IBF Джорджем Кэмбососом, и довел дело до торгов, на которых права на этот бой выкупила компания Triller за 6 млн долларов. Бой Лопес-Кэмбосос состоится 19 июня.

«Возможно, — сказал Хирн журналистам о том, что Лопес может встретиться с Тейлором, а не с Хейни. — Но проблема бокса в том, что [Боб Арум] сделает это к выгоде Top Rank и телеканала [ESPN], а не боксера. Но повторюсь, если Теофимо хочет того боя, мы ничего не можем поделать. Но я думаю, мы можем заплатить ему намного больше за бой с Девином Хейни, чем они бы заплатили ему за бой с Джошем Тейлором. Однако это [Лопес-Тейлор] тоже отличный бой. Если они его организуют, тут не на что будет жаловаться».

После боя на Triller Лопес вернется к Top Rank, так как них есть действующий контракт, однако неясно, насколько успешно им удастся возобновить сотрудничество.

«Я не знаю, что происходит между Теофимо и Top Rank, — отметил Хирн. — И есть ли какие либо правовые вопросы по поводу контракта из-за того, что произошло на торгах? Но хорошая новость в том, что обычно вопрос трансляции боя — это хорошая отговорка. На этот раз будет так: «Теофимо, вот тебе предложение о бое с Девином Хейни. И если ты также хочешь рассмотреть трансляцию этого боя на ESPN, никаких проблем». Так что в этом отношении тут точно есть, что обсудить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть