Эдуард Кравцов о выступлении российской сборной в Париже
Box
0
11 | Июнь | 2021 09:21

Эдуард Кравцов о выступлении российской сборной в Париже

Генеральный менеджер сборных команд России Эдуард Кравцов прокомментировал выступление мужской и женской сборных России на квалификационном олимпийском турнире в Париже, на котором разыгрывались путевку на Олимпиаду в Токио для европейских стран. По его мнению, мужская сборная выступила хорошо и выполнила задачу, так как все участники турнира получили лицензии, а выступление женской сборной он назвал неутешительным.

Сборные России завоевали 10 лицензий на турнире: Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). Кроме того, путевку на Олимпиаду, несмотря на неудачное выступление в Париже, также получит Людмила Воронцова (до 57 кг), которая занимает первое место в европейском рейтинге.

«Альберт Батыргазиев отбоксировал на твердую четверку, но не в полную силу из того, что он может. То есть весь свой потенциал он не показал. Сейчас он приедет, и мы будем с ним разговаривать: есть над чем поработать. Габил Мамедов справился с основной задачей, хотя какой-то фактор везения был в основном поединке с Оганесом Бачковым, но как говорится – везет тому, кто везет. Так что тут все нормально. Считаю, что хорошо выступил Андрей Замковой, показав качественный бокс. И в (проигранном) финале с Пэтом Маккормаком был достаточно близкий бой», — цитирует Кравцова Федерация бокса России. 

«И Глеб Бакши в целом показал хороший бокс. Да, финал с Александром Хижняком был проигран. И у меня были вопросы по тактике боя. С другой стороны, может быть, его команда сделала правильно, что попробовала бой с Хижняком на средней и ближней дистанции. К Олимпиаде можно успеть сделать выводы. Имам Хатаев тоже отбоксировал неплохо, показывая близкие бои, но он выполнил задачу – отобрался. Вопросов тут не возникает». 

«На мой взгляд, Муслиму Гаджимагомедову не хватало его личного тренера Рашидбека Магомедовича Ахмедова, потому что в боксе у него было много срывов. Скажу так: Муслим отбоксировал ниже своих возможностей, несмотря на победу в квалификации. Что касается Ивана Верясова, то я не совсем понимаю его бокс, и куда он далее приведет. Хорошо, что мы отобрались в этом весе. Но если говорить о перспективах Ивана на Олимпиаде… Если он за полтора месяца не начнет боксировать увереннее и качественнее… А так в целом можно поздравить мужскую команду, главного тренера, весь тренерский состав с тем, что показали стопроцентный результат в плане отбора на Олимпийские игры. Думаю, что будут сделаны выводы, и наши боксеры к турниру в Токио станут сильнее».  

«Считаю, что выступление девушек сложно назвать даже удовлетворительным, потому что лишь один человек – Зенфира Магомедалиева – вышел в финал. И учитывая дальнейшие олимпийские перспективы, есть над чем задуматься тренерскому штабу. Потому что бокс не впечатлил, плюс Солуянова и Далгатова отобрались в утешительных турнирах. Мы же смотрим вперед, а это всего лишь Европа. Мы понимаем, что женский бокс очень силен в Азии и Латинской Америке. Так что результат женской команды неутешительный». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть