Арум: Пакьяо никогда нельзя недооценивать
Box
0
11 | Июнь | 2021 15:39

Арум: Пакьяо никогда нельзя недооценивать

Американский промоутер Боб Арум, который много лет представлял интересы экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо, поделился своим мнением о предстоящем поединке 42-летнего филиппинца против 30-летнего чемпиона WBC и IBF в полусреднем весе Эррола Спенса. Ранее Арум пытался организовать бой против Пакьяо чемпиону WBO в полусреднем весе Теренсу Кроуфорду. но потерпел неудачу.

«Спенс и Кроуфорд были бы явными фаворитами в бою против Мэнни Пакьяо, — сказал Арум в интервью Fighthype. — Но Мэнни Пакьяо никогда нельзя сбрасывать со счетов. Пакьяо такой боксер, который способен добиться успеха в любой ситуации».

«Я помню, что когда объявил о бое Мэнни с Оскаром Де Ла Хойей, филиппинцы грозили мне тюрьмой за то, что я подвергаю Пакьяо смертельному риску. Все журналисты здесь говорили, что это мисматч, но в итоге Пакьяо легко расправился с Оскаром, и это оказался мисматч в обратную сторону. Есть такие люди, которых никогда нельзя сбрасывать со счетов, и Мэнни Пакьяо один из них».

Арум также прокомментировал критику в его адрес за то, что он позволил Спенсу перехватить у Кроуфорда бой с филиппинцем. По словам Арума, без денег инвесторов с Ближнего Востока бой Кроуфорда и Пакьяо стал нерентабельным.

«Мы первыми предприняли попытку, и у нас было предложение из Абу-Даби, — рассказал Арум. — По тем или иным причинам, возможно из-за пандемии, у людей из Абу-Даби не получилось. Пакьяо хотел боя, и для любого промоутера бой Пакьяо очень большой риск из-за его гарантированного гонорара. Мог бы я организовать бой Теренса против Пакьяо? Конечно, но я не хочу терять миллионы долларов. Когда мы оценили, сколько соберет бой, наши цифры показали, что будет существенный убыток. Таков бизнес. Тут нет правых и неправых. Если PBC, сколько бы они ни потратили на этот бой, смогут получить прибыль, отлично. Но я считаю, что риски слишком велики».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть