Деонтей Уайлдер хочет боя с Джошуа после победы над Фьюри
Box
0
19 | Июнь | 2021 13:31

Деонтей Уайлдер хочет боя с Джошуа после победы над Фьюри

Бывший чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер хочет провести поединок против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа, если вернет себе свой титул в матче-реванше с действующим обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри 24 июля. Джошуа в сентябре проведет обязательную защиту титула WBO против Александра Усика, что, по мнению Уайлдера, уже означает, что Джошуа избегает боя с ним.

Отметим, что разговоры о поединке за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе идут уже несколько лет, но пока организовать этот бой никак не получается.

«Совершенно определенно, — сказал в интервью Sky Sports Уайлдер о том, хочет ли он встретиться с Джошуа в объединительном бою. — Никаких отговорок, никаких обязательных защит, никаких препятствий. Как вижу, они уже ищут отговорки. Уже запланировали себе обязательную защиту».

«Никто на самом деле не хочет боксировать с таким как я, и я их не виню, — добавил Уайлдер и выразил уверенность в том, что победит Джошуа «сокрушительным образом».

Советник Уайлдера Шелли Финкель подтвердил Sky Sports, что команда американца будет открыта для переговоров о поединке против Джошуа.

«Необходимо еще чтобы Джошуа победил Усика в сентябре, а потом мы можем это обсудить, — сказал Финкель. — Мы всегда хотели организовать бой с Джошуа. Деонтей хочет стать абсолютным чемпионом мира, но сначала ему надо разобраться с Фьюри».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть