Адвокат Пакьяо уверен, что иск против боксера потерпит неудачу
Box
0
28 | Июнь | 2021 04:49

Адвокат Пакьяо уверен, что иск против боксера потерпит неудачу

Адвокат филиппинца Мэнни Пакьяо Дейл Кинселла выпустил заявление для прессы, в котором назвал иск к боксеру от менеджерской компании Paradigm Sports «легкомысленной попыткой помешать предстоящему мега-бою Пакьяо» и заявил, что «иск потерпит неудачу по многочисленным причинам», сообщает ESPN.

В пятницу компания Paradigm Sports Аудье Аттара подала иск в суд Калифорнии ,в котором утверждается, что Пакьяо нарушил условия эксклюзивного контракта с компанией, заключенного в феврале прошлого года. Компания требует взыскать с боксера 3,3 млн долларов аванса, а также наложить судебный запрет на проведение Пакьяо поединка против чемпиона WBC и IBF в полусреднем весе Эррола Спенса.

«Если бы Мэнни Пакьяо знал, что Paradigm Sports похоже не собирается выполнять свои контрактные обязательства, он бы никогда не вступил с ними в договорные отношения, — заявил Кинселла. — Если это дело зайдет дальше подачи заявления в суд, г-н Пакьяо будет энергично защищать свою позицию, предъявит свои требования к Paradigm Sports и будет добиваться возмещения услуг адвоката».

В иске утверждается, что Paradigm Sports сумела договориться о бое Пакьяо против Майки Гарсии 15 мая Дубаи с гонораром филиппинца в размере 25 млн долларов. Пакьяо должен был получить 5 млн долларов аванса, но сделка потерпела неудачу после попытки Пакьяо сделать этот аванс гарантированным даже в том случае, если бы он не провел бой.

Также утверждается, что представители Пакьяо начали самостоятельно вести переговоры о его поединках практически сразу после заключения эксклюзивного контракта с Paradigm Sports, а Пакьяо никогда публично не подвергал сомнению их полномочия делать это.

По словам адвоката Paradigm Sports Джада Берштейна, они подали иск в суд после того, как сторона Пакьяо отказалась от досудебного урегулирования спора, предусмотренного контрактом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть