Имам Хатаев победил казахстанца Бекзада Нурдаулетова и вышел в четвертьфинал ОИ-2021
Box
0
28 | Июль | 2021 08:47
Автор: А. Панчин

Имам Хатаев победил казахстанца Бекзада Нурдаулетова и вышел в четвертьфинал ОИ-2021

Сегодня, 28 июля, во время дневной сессии пятого дня боксерского турнира на Олимпийских играх в Токио на ринг вышел один представитель команды России по боксу — Имам Хатаев.

На стадии 1/8 финала турнира в весовой категории до 81 кг раздельным решением судей (4:1) Хатаев победил первого сеяного на Играх, чемпиона мира-2019 казахстанца Бекзада Нурдаулетова.

После поединка Хатаев поделился своими впечатлениями. «Мы неоднократно встречались с этим соперником. И сейчас мы с тренерским штабом внимательно разбирали оппонента, отрабатывали некоторые моменты, — цитирует Имама Федерация бокса России. — И если честно — у меня не все получалось так, как этого хотелось: где-то я не попадал и проваливался. Но главное - победа в поединке, теперь мы идем дальше. Моя цель - золото Олимпийских игр! Да, я знал о жеребьевке и о том, что дерусь с первым сеяным турнира. Но это ничего не меняло, я был настроен на победу. И сейчас я не обращаю внимания на факт, что победил первого сеяного. Я иду к своей цели!"

В четвертьфинале Хатаева днем 30 июля встретится с Газимагомедом Джалидовым, представляющего Испанию. Ранее в четвертьфинал вышли Андрей Замковой (до 69 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), которые тоже выйдут на ринг 30 июля.

Уже во время вечерней сессии свои поединки 1/8 финала проведут Зенфира Магомедалиева (до 75 кг) и Альберт Батыргазиев (до 57 кг).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть