Георгия Кушиташвили отстранили от соревнований до сентября 2022 года
Box
0
26 | Август | 2021 08:37

Георгия Кушиташвили отстранили от соревнований до сентября 2022 года

Федерация бокса России отстранила боксера Георгия Кушиташвили от участия в соревнованиях, проводимых Федерацией, до сентября следующего года в связи с тем, что боксер отбывает условный срок за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков.

«В связи с тем, что 10.09.2020 г. в отношении спортсмена Кушиташвили Георгия Мишаевича, входящего в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу, 235 Гарнизонным военным судом г. Москвы был внесен приговор (вступил в силу 22.09.2020 г.), о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и на основании этого Кушиташвили Георгию Мишаевичу было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 (три) года, с испытательным сроком - 2 (два) года, Федерацией бокса России принято решение исключить Кушиташвили Георгия Мишаевича из состава спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу, а также отстранить данного спортсмена от участия в официальных соревнованиях по боксу, проводимых Федерацией бокса России, по итогам которых формируется состав спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу до 10.09.2022 г. включительно», — говорится в решении Федерации.

Напомним, что Кушиташвили и еще один боксер Овик Оганнесян были задержаны в феврале 2020 года нарядом Росгвардии в Москве. При задержании Кушиташвили ударил сотрудника, при обыске у него изъяли кокаин, а позднее медосвидетельствование подтвердило употребление им кокаина. После вынесения приговора Кушиташвили сказал, что намерен продолжить занятия боксом, хочет вернуться в сборную страны и попасть на Олимпийские игры.

До вынесения приговора Федерация пожизненно отстранила Кушиташвили от выступлений за сборную, однако выразила желание взять его на поруки. В июне этого года Кушиташвили в составе сборной ЦФО стал победителем командного Кубка России по боксу, однако сейчас, в преддверии чемпионата России, Федерация дисквалифицировала боксера.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть