Команды Кроуфорда и Портера договорились о бое 20 ноября
Box
0
15 | Сентябрь | 2021 08:56

Команды Кроуфорда и Портера договорились о бое 20 ноября

Представители чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда и обязательного претендента Шона Портера в последний момент сумели достичь соглашения о проведении поединка 20 ноября в Лас-Вегасе и избежали проведения открытых торгов, которые WBO назначил на 14 сентября, сообщает ESPN.

По данным портала, Кроуфорду гарантировано не менее 6 млн долларов за бой, а Портеру — не менее 4 млн.

Компания Top Rank, представляющая интересы Кроуфорда, станет основным промоутером шоу в сотрудничестве с компанией Premier Boxing Champions, представляющей интересны Портера.

33-летнего чемпиона мира в трех весовых категориях Теренса Кроуфорда давно включают в число сильнейших боксеров независимо от весовой категории, однако у него еще не было по-настоящему сильных и звездных соперников, победы на которыми закрепили бы его репутацию одного из лучших боксеров своего времени.

«Я чрезвычайно рад, — цитирует Кроуфорда ESPN. — Сейчас я могу продемонстрировать свой талант, и возможно я могу заинтересовать обычную публику и показать ей то, чего она раньше не видела. Потому что я убежден, что еще не показал всего, на что я способен».

Сложности Кроуфорда с поиском соперников объясняются тем, что большинство сильнейших полусредневесов мира сотрудничают с Premier Boxing Champions, и решение WBO назначить бой с Портером побудило PBC и Top Rank с сотрудничеству к радости поклонников бокса.

«Это чрезвычайно большой вызов… опыт бесполезен, если им не пользоваться, однако мой послужной список говорит сам за себя, — сказал 33-летний Шон Портер, двукратный чемпион мира в полусреднем весе, известный своими упорными боями с другими топовыми полусредневесами. — Если смотреть с точки зрения опыта, то у меня опыта больше, чем у Теренса Кроуфорда — это факт. И если я говорю, что мой бой с Теренсом Кроуфордом будет отличным, то так и будет. И если я говорю, что у меня есть всё нужное для победы над ним, верьте мне, я действительно так считаю. И я это сделаю».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть