Райан Гарсия и Джозеф Диас проведут бой 27 ноября
Box
0
8 | Октябрь | 2021 10:59

Райан Гарсия и Джозеф Диас проведут бой 27 ноября

22-летний бывший временный чемпион WBC в легком весе Райан Гарсия и действующий временный чемпион WBC в этом весе Джозеф Диас достигли соглашения о проведении поединка 27 ноября в Лос-Анджелесе, сообщает ESPN.

Гарсия завоевал этот титул в январе этого года, победив Люка Кэмпбелла, однако не проявил интереса к бою с чемпионом WBC в легком весе Девином Хейни, и планировал летом провести бой с Хавьером Фортуной, но отказался от него из-за проблем с психологическим самочувствием.

28-летний Диас заменил Гарсию  в бою за вновь вакантный титул временного чемпиона WBC и одержал победу над Фортуной в июле этого года, после чего сразу проявил интерес к поединку против Гарсии. Оба боксера сотрудничают с промоутерской компанией Golden Boy Promotions.

«Так как он вызвался и победил Фортуну я решил воспользоваться возможностью и победить Диаса, — цитирует Гарсию ESPN. — Это положит конец разговорам о том, что я испугался боя с Фортуной. Я рад вернуться на ринг и продолжить с того момента, на котором остановился. Я скучал по рингу, скучал по спаррингам».

Диас в свою очередь выразил уверенность, что положит конец шумихе вокруг молодого Гарсии.

«Я его нокаутирую и положу конец этой шумихе раз и навсегда, — заявил Диас. — Я покажу ему, что такое настоящий бой. Наконец-то у него будет серьезный соперник».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть