Поединок Лопеса и Кэмбососа состоится 27 ноября в Нью-Йорке
Box
0
21 | Октябрь | 2021 09:13
Автор: А. Панчин

Поединок Лопеса и Кэмбососа состоится 27 ноября в Нью-Йорке

Поединок между чемпионом WBA, IBF и WBO в легком весе Теофимо Лопесом и обязательным претендентом Джорджем Кэмбососом состоится 27 ноября в Нью-Йорке, сообщили в компании Эдди Хирна Matchroom Boxing.

На ноябрь уже запланированы два больших PPV-шоу, но дата 27 ноября была свободной.

Напомним, что компания Triller выиграла торги на бой в феврале этого года, предложив 6 млн долларов за этот бой, которые должны быть поделены в пропорции 65 на 35 в пользу Лопеса, а компания Matchroom оказалась второй с заявкой в размере 3,5 млн. Позднее Triller отказался от организации поединка, поэтому права на бой были переданы Matchroom.

Triller пыталась организовать поединок еще в июне, но в итоге компании не удалось договориться с Кэмбососом об очередном переносе боя с 4-го на 16-е октября, а команда австралийского боксера попросила IBF лишить Triller прав на проведение боя, что IBF и сделала.

Позднее Triller сама отказалась от проведения этого боя и попросила IBF признать Кэмбососа нарушившим контракт и назначить Лопесу бой с другим претендентом. Сейчас Triller намерена через суд вернуть задаток в размере 1,2 млн долларов, который она перечислила IBF после победы на торгах, и который теперь будет поделен между боксерами в той же пропорции.

Также после февральских торгов глава Top Rank Боб Арум, промоутер Лопеса, высказал недовольство в адрес Эдди Хирна за участие в торгах. Также Арум выражал надежду на то, что Matchroom откажется от прав на бой Лопес-Кэмбосос, и тогда они перейдут к Top Rank, которая была третьей на торгах с предложением в размере 2,3 млн долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть