Боксер отразил нападение медведя и сам получил серьезные травмы
Box
0
21 | Октябрь | 2021 09:05

Боксер отразил нападение медведя и сам получил серьезные травмы

23-летний тобольский боксер Илья Медведев после схватки с медведем в Тюменской области находится в больнице в состоянии искусственной комы, но его жизни ничего не угрожает, сообщает РИА Новости со ссылкой на личного тренера спортсмена Дмитрия Косенко. (Фото: tobolka.ru)

«Илья после нападения медведя находится в искусственной коме. По словам врачей, жизни пока ничего не угрожает. Но вы понимаете, какого рода травмы могут быть после нападения медведя. И Илью ждет очень длинная реабилитация. По этому факту работают следователи, которые в ближайшее время сообщат о деталях. Все получилось стихийно, и действительно Илья нанес медведю удары ножом», — сказал Косенко.

Как рассказали в Следственном комитете Тюменской области, Медведев вместе с двумя товарищами возвращался с рыбалки в Уватском районе Тюменской области, когда на них напал медведь. Сначала он атаковал 48-летнего мужчину, который погиб на месте, затем зверь напал на Илью, который, несмотря на рваные раны головы и конечностей, сумел нанести ему несколько ударов ножом и убил его. Третий рыбак не пострадал и смог доставить на лодке раненого товарища в больницу.

Сообщается, что Илья Медведев – мастер спорта по боксу, а также участник чемпионата России и других крупных федеральных турниров.

Федерация бокса России и Международная федерация бокса уже выразили готовность оказать помощь боксеру и его семье.

«Мы уже на связи с семьей Ильи и окажем всестороннюю поддержку ему и его родителям. От лица всего боксерского сообщества сожалеем о случившемся и со своей стороны будем следить за состоянием Ильи и полностью возьмем на себя все финансовое обеспечение и лечение спортсмена. Илья показал себя как настоящий боец в сложной ситуации, и мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление», — цитирует РИА Новости президента AIBA Умара Кремлева.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть