Александр Усик: Фьюри — самопровозглашенный король супертяжелого веса
Box
0
24 | Октябрь | 2021 11:12

Александр Усик: Фьюри — самопровозглашенный король супертяжелого веса

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик ожидает боя с чемпионом WBC в этом весе Тайсоном Фьюри и уверен в том, что может одержать над ним победу. Перед этим Усику предстоит весной следующего провести матч-реванш с экс-чемпионом Энтони Джошуа, которого он победил в сентябре этого года, и до объединительного боя он считает преждевременными заявления Фьюри о том, что британец король супертяжелого веса.

«Да, конечно, я считаю, что это большой бой, — сказал Усик о бое против Фьюри в интервью The Sun. — Я считаю его очень хорошим бойцом, хорошим атлетом, он много говорит, язык у него подвешен. Он утверждает, что он сильнейший из сильнейших, но так думает только он. Вот что я могу сказать о нем».

«Перед моим боем против Джошуа все говорили, что у меня нет ни единого шанса победить и побить Джошуа, — напомнил украинец. — Я слышал подобное на протяжении всей своей карьеры, но я способен победить Фьюри, потому что я не хвастаюсь тем, что могу избить и победить любого боксера в мире, а просто иду в зал и делаю свою работу».

«Я упорно тренируюсь, много работаю, вкладываю в это все свои силы, — добавил Усик. — Я не пытаюсь выставлять себя королем вселенной. Я делаю то, что должен делать. Я сконцентрирован, сосредоточен и добиваюсь результата, соответствующего затраченным усилиям».

Усик не стал подробно комментировать и оценивать стиль Фьюри.

«Я не могу много сказать о его стиле, потому что у каждого боксера свой стиль, соответствующий его способностям и склонностям. Поэтому, на мой взгляд, главное, что его стиль приносит ему победы. Это самое главное. Кому-то он нравится, кому-то нет, но он приносит успех», — сказал Усик.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть