Джейк Пол и Томми Фьюри проведут бой 18 декабря
Box
0
30 | Октябрь | 2021 07:23

Джейк Пол и Томми Фьюри проведут бой 18 декабря

Видеоблоггер и начинающий профессиональный боксер Джейк Пол проведет поединок против британского боксера Томми Фьюри, младшего брата Тайсона Фьюри, 18 декабря в Тампе, США, объявил телеканал Showtime, с которым очень популярный в молодежной среде Пол заключил контракт в этом году.
 
Восьмираундовый поединок пройдет в промежуточном весе до 192 фунтов (87 кг). Боксеры проведут пресс-конференцию в Лас-Вегасе 6 ноября (в день боя Сауля «Канело» Альвареса) и 8 ноября в Тампе.
 
Соперники давно дискутировали в соцсетях, где 22-летний Фьюри тоже достаточно популярен благодаря участию в реалити-шоу, и вели переговоры о бое после того, как в августе вышли на ринг в одном PPV-шоу на телеканале Showtime.
 
Старший брат Тайсон Фьюри и отец боксеров Джон Фьюри тоже поучаствовали в раскрутке боя, заявив, что заставят Томми сменить фамилию, если он проиграет видеоблогеру. В ответ Джейк Пол предложил Томми 500 тысяч дополнительно в обмен на условие сменить имя с Томми Фьюри на «Томми Фамблс» [Tommy Fumbles] в случае поражения.  
 
«Я начал профессиональную карьеру менее двух лет назад. Четыре боя, три на PPV, два главных боя и полные арены, — заявил 24-летний Пол. — Дерись с настоящим боксером, говорили мне, и именно это я и сделаю. Непобежденный боксер из легендарной семьи Фьюри. Однако для меня это больше чем просто бокс. Это для Америки и для того, чтобы показать всему миру, что нет другой страны, которая дает тебе возможность достичь того, чего ты хочешь. Это ради всех юных людей, у которых есть мечта, готовым посвятить жизнь ее достижению. 18 декабря я продолжу реализацию своей мечты».
 
22-летний Томми Фьюри занимается боксом с 12 лет и провел семь боев и одержал семь побед на профессиональном ринге, однако лишь один из его соперников имел больше побед, чем поражений.
 
«Джейку Полу придется усвоить тяжелый жизненный урок, — сказал Фьюри. — Это мой мир, и ему тут не место. Я не один из этих парней из ММА или баскетболистов. Я боксирую всю свою жизнь. 18 декабря я продемонстрирую всему миру разницу между видеоблогером и настоящим бойцом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть