ЧМ-2021: Бижамов и Садома побеждают, Шакиров и Худоян завершили выступления
Box
0
31 | Октябрь | 2021 08:56

Вчера в Белграде на ринг вышли четверо российских боксеров и двое из них прошли в следующий круг чемпионата мира по боксу.

Капитан российской команды Джамбулат Бижамов в своем первом поединке на турнире в 1/16 финала в весовой категории до 75 кг одержал победу над Георгием Харабадзе из Грузии. Свой следующий бой он проведет 1 ноября против Диего Мотоа Карабали из Колумбии.

Савелий Садома в своем втором поединке в 1/16 финала в весовой категории до 80 кг победил нокаутом во втором раунде Амбарцума Акопяна из Армении.  1 ноября он проведет поединок против Петара Маркича из Черногории.

Эдмонд Худоян в 1/8 финала в весовой категории до 48 кг проиграл дисквалификацией во втором раунде боксеру из Японии Казуме Аратаке и завершил выступления на чемпионате мира.

Илья Шакиров в своем первом бою на чемпионате мира в 1/16 финала в весовой категории до 63,5 кг уступил раздельным решением судей со счетом 2-3 боксеру из Таджикистана Баходуру Усмонову.

Сегодня в поединках 1/8 финала на ринг выйдут четверо российских боксеров: Всеволод Шумков (60 кг), Вадим Мусаев (71 кг), Шарабутдин Атаев (86 кг) и Марк Петровский (свыше 92 кг). Российский боксеры продолжают выступления на чемпионате мира в восьми весовых категориях из тринадцати.