Top Rank официально анонсировала бой Ломаченко-Комми
Box
0
2 | Ноябрь | 2021 07:43

Top Rank официально анонсировала бой Ломаченко-Комми

Чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко проведет поединок против экс-чемпиона мира в легком весе Ричарда Комми 11 декабря в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден. Вчера это официально анонсировала компания Top Rank. Из-за пандемии бои на главной арене Гардена не проводились в декабря 2019 года.

«Совершенно уместно, что великий Ломаченко возглавит долгожданной возвращение бокса в Мэдисон Сквер Гарден, — сказал глава Top Rank Боб Арум. — Однако Ричарда Комми никогда не стоит сбрасывать со счетов, так как он сильный боец с нокаутирующим ударом с обеих рук».

Для 33-летнего Ломаченко это будет второй бой после поражения и потери титулов в легком весе в поединке против Теофимо Лопеса и операции на травмированном плече. В июне он одержал убедительную досрочную победу над Масайоши Накатани.

«Для меня всегда особенный момент боксировать в Мэдисон Сквер Гарден, где состоялось много знаменательных событий моей карьеры, — сказал Ломаченко. — Ричард Комми — бывший чемпион мира, соперник, которого я не буду недооценивать. Я ожидаю лучшую версию Комми, и я буду готов ко всему, что он покажет на ринге 11 декабря».

34-летний Комми успешно вернулся на ринг в этом году после поражения и потери титула в поединке против Теофимо Лопеса в декабре 2019 года.

«После боя с Лопесом все, о чем я думал, — это стать двукратным чемпионом мира, — сказал Комми. — Бой против Ломаченко приблизит меня к этой цели. Я знаю, что большинство дает мне мало шансов, но докажу, что они ошибаются».

Также в этом вечере бокса 21-летний американский супертяжеловес Джаред Андерсон встретится с украинцем Александром Тесленко, и на ринг выйдут 19-летний пуэрториканец Ксандер Заяс и внук Мохаммеда Али Нико Али Уолш.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть