В сборной считают, что можно рассчитывать на два «золота» на ЧМ
Box
0
2 | Ноябрь | 2021 09:04

В сборной считают, что можно рассчитывать на два «золота» на ЧМ

Завтра на чемпионате мира в Сербии состоятся четвертьфинальные поединки, в которых сборная России будет представлена в восьми весовых категориях. Пятеро российских боксеров уже завершили выступления на турнире, но в сборной полагают, что не стоит делать драматизировать ситуацию.

Борьбу за медали на чемпионате мира завершили Эдмонд Худоян (48 кг), Курбан Байранбеков (54 кг), Илья Шакиров (63,5 кг), Евгении Кооль (67 кг) и Андрей Стоцкий (92 кг).

«Я думаю, что не стоит чересчур критично оценивать поражения наших ребят на чемпионате мира, — цитирует РИА Новости генерального менеджера сборной Эдуарда Кравцова. — Потому что приехали очень молодые спортсмены, а наши участники Олимпийских игр в Токио не выступают в Белграде. В Сербию поехали все чемпионы России этого года и интересно понять, на каком уровне бокса мы сейчас находимся. Если есть какие-то прорехи в некоторых весовых категориях, то у нас будет время, чтобы это все подправить. Никакой трагедии в этом нет».

2 ноября в четвертьфинальных поединках на ринг выйдут: Ахтем Закиров (51 кг), Эдуард Саввин (57 кг), Всеволод Шумков (60 кг), Вадим Мусаев (71 кг), Джамбулат Бижамов (75 кг), Савелий Садома (80 кг), Шарабутдин Атаев (86 кг) и Марк Петровский (свыше 92 кг).

«На мой взгляд, в команде человека три могут реально претендовать на золото чемпионата мира, — добавил Кравцов. — В первых боях мне понравились Джамбулат Бижамов и Шарабутдин Атаев. Ахтем Закиров смотрится неплохо. Я бы не драматизировал ситуацию, все идет нормально. Надеюсь, что у нас пара чемпионов мира будет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть