Федору Емельяненко интересен бой с Роем Джонсом
Box
0
10 | Ноябрь | 2021 18:56

Федору Емельяненко интересен бой с Роем Джонсом

Знаменитый российский боец ММА Федор Емельяненко с интересом отреагировал на недавнее предложение знаменитого боксера-профессионала Роя Джонса-младшего провести бой по правилам бокса.

«Я с большим уважением отношусь к нему как к великому спортсмену, человеку, как к легенде. Он — один из самых выдающихся боксеров мира всех времен. Мне интересны бои именно с такими соперниками, как Рой. Дело за малым — нужен промоушн, который готов организовать такой поединок. Нужно обсудить условия», — сказал Емельяненко в интервью ТАСС.

По словам Емельяненко, его контракт с Bellator, где он недавно провел бой, не запрещает ему выступать вне промоушена, но только на территории России. 

«Я буду готовиться к реальному бою, если он когда-то состоится. Подготовка моя слабее не будет. Как и у Роя. Скорее всего, не будет акцентированных ударов, и будет показательный бой», — предположил Емельяненко и признался, что 52-летний Джонс — это кумир его юности, как бы странно это ни звучало из уст 45-летнего бойца.

«Я почти все его бои пересмотрел. Я еще в армии служил, когда его бои шли по программе «Большой ринг». Мы все их смотрели. Я восхищался им и восхищаюсь на сегодняшний день. Пересматриваю его бои. Восхищаюсь его жизненным путем, привожу его в пример своим ребятам. Мне очень интересно проверить его и себя», — сказал Емельяненко о боксерском поединке, отметив, что экс-чемпион мира в четырех весовых категориях возможно не тот соперник, который даст ему раскрыть свой боксерский талант.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть