Хорхе Линарес подписал контракт с RCC Boxing Promotions, планируется его бой в России в феврале
Box
0
30 | Ноябрь | 2021 13:01
Автор: А. Панчин

Хорхе Линарес подписал контракт с RCC Boxing Promotions, планируется его бой в России в феврале

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес (47-6, 29 KO) подписал промоутерский контракт с компанией RCC Boxing Promotions. Соглашение рассчитано на несколько поединков, первый из которых пройдет 22 февраля 2022 года в России.

Венесуэльца ждет бой за пояс WBC Silver, которым владеет российский боксер Заур Абдуллаев (14-1). Это будет полуфинальный отборочный поединок.

Линарес впервые завоевал титул чемпиона мира WBC в 2007 году. Тогда он одержал досрочную победу над топовым мексиканцем Оскаром Лариосом, который годом ранее боксировал с Пакьяо. Этот бой стал для Линареса стартовой точкой — за 13 лет он провел еще 14 чемпионских поединков, в которых одержал 10 побед. Последний такой бой состоялся в мае этого года против непобежденного Девина Хейни — поединок закончился решением судей в пользу американца.

В активе венесуэльца бой с Василием Ломаченко, который Ломаченко выиграл, но побывал в нокдауне: Линарес — единственный в мире, кому удалось его отправить на канвас.

Дебют Линареса в профессионалах состоялся в 17 лет. Ему помог президент WBA Хильберто Мендос — он посоветовал будущему чемпиону отправиться в Японию, где тот и добился невероятного успеха.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть