Умар Саламов о бое с Биволом: Настрой бешеный, я приехал побеждать
Box
0
7 | Декабрь | 2021 20:28
Автор: А. Панчин

Умар Саламов о бое с Биволом: Настрой бешеный, я приехал побеждать

Претендент на титул чемпиона WBA в полутяжелом весе, соперник Дмитрия Бивола по главному бою Умар Саламов принял участие в прямом эфире перед большим вечером бокса RCC Boxing Promotions, который состоится 11 декабря.

Умар рассказал, почему согласился на бой с Дмитрием без раздумий и сколько длился его подготовительный лагерь.

«Екатеринбург — красивый город! Меня отлично приняли, я хорошо себя чувствую. Но главное, конечно, бой. Сейчас все мысли о нем. Настрой боевой, готов драться, я приехал побеждать. Почему так долго шел до титула чемпиона? Так я и пять лет назад был готов драться за пояс, но предложение поступило только сейчас. Я его сразу принял. И не было никаких 30 секунд! Я как только от менеджера услышал, тут же сказал "да"! За две секунды! Даже если бы мог сам выбирать, между Биволом и Смитом выбрал бы Бивола. Не потому что легче, это бой за титул чемпиона мира, тут не может быть легче. Просто Дмитрий чемпион мира, при этом побеждал Смита. У Бивола имя больше. А я хочу боксировать только с лучшими! Так что, если бы десять раз предложили выбрать, я бы все десять раз выбрал Дмитрия. Да, я выхожу андердогом, но с возрастом понял, что так только лучше. Настрой бешеный, сразу огромное желание победить, вопреки ожиданиям. Я готовлюсь почти ровно четыре месяца, с 1 августа. Но изначально, конечно, наработки были под Смита. Пришлось тактические моменты менять, но главное, что я готов ко всем двенадцати раундам физически».

Поединок за титул чемпиона WBA в полутяжелом весе возглавит большой Вечер бокса RCC Boxing Promotions, который пройдет 11 декабря в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть