Алексей Егоров о бое с Гуламиряном и своем пути к бою за титул
Box
0
7 | Декабрь | 2021 17:20

Алексей Егоров о бое с Гуламиряном и своем пути к бою за титул

10 декабря в Екатеринбурге российский боксер Алексей Егоров проведет свой первый бой за титул чемпиона мира против обладателя пояса WBA в первом тяжелом весе Арсена Гуламиряна из Франции. В большом интервью Матч ТВ 30-летний боксер рассказал о том, как ждал этого боя с 2019 года, о своем сопернике и о положительном опыте работы с Иваном Кирпой.

Ниже приведены выдержки из интервью, касающиеся предстоящего боя, а в полной версии есть и подробный рассказ Егорова о том, как он пришел в бокс через потасовки футбольных болельщиков, что для него значила эта околофутбольная атмосфера, и как он это перерос и сосредоточился на спортивной карьере.

Об ожидании боя за титул
«Не передать словами, как я долго этого ждал. Я сразу дал себе установку, что буду ждать до последнего. И единственное, что могло произойти — смена оппонента по титульному поединку. В общем, была уверенность в чемпионском бою».

О длительном простое ( с марта 2020)
«Большой [простой]. Но для профессионального спортсмена это не должно быть проблемой. Мы с Гуламиряном в одинаковом положении, хотя у него простой еще больше, чем у меня [с декабря 2019]

О сопернике и шансах на победу
«Гуламирян — хороший и крепкий парень, физически сильный. Все покажет ринг. Если себя не видеть чемпионом, то зачем все это затевать? Нужно ставить цель и ее добиваться. Зачем просто так оставлять свое здоровье? Сейчас надо забрать пояс, а потом могут открыться большие возможности. Скажу так: планов у меня много».

О работе с Иваном Кирпой
«Иван Кирпа не менял мой стиль, но есть определенные моменты, которые меня удивили. Я начал расти как боксер. Ведь у каждого спортсмена бывают ситуации, когда наступает стагнация и появляется понимание, что нужно что-то менять. Да, я катился на своем багаже несколько лет, а потом просто застрял на одном уровне. Сейчас пошел рост.. Это для меня самое главное!»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть